您好!
 
 
当前位置:首页 > 通知公告
2019年度镇江市职工参加省级以上技能竞赛人员奖励名单公示
发布时间:2019-12-10        稿件来源:        【字体大小: 】 浏览次数:
     2019年度镇江市职工参加省级以上技能竞赛人员奖励名单公示
 
根据全市职工职业技能竞赛专项经费的预算报告相关规定,对本市2019年度获得省级以上职业技能竞赛的优秀选手给予一定奖励,现将我市符合条件的2019年镇江市职工参加省级以上技能竞赛人员奖励名单予以公示,公示时间为2019年12月10日至12日。公示期间,任何单位或个人对公示对象有异议,请向镇江市总工会劳动和经济工作部反映。
联系电话:84421370
地址:镇江市京口区梦溪路5号镇江市总工会
                   
                    
镇江市职工培训教育技能竞赛领导小组办公室
                            2019.12.10

序号

姓名

单位

参加何种比赛

获得名次

1

唐 

镇江唐唐匠心陶瓷技术有限公司

2019年中国技能大赛职工现代生活陶艺职业技能大赛

第一名

2

谢姗姗

嘉宜月子会所

第二届省家政大赛营养膳食

第一名(省级一类)

3

张 

江苏南徐中天物业管理有限公司

第二届省家政大赛石材护理

第一名(省级一类)

4

蒋国军

江苏南徐中天物业管理有限公司

第二届省家政大赛石材护理

第三名(省级一类)

5

孙振宇

江苏南徐中天物业管理有限公司

第二届省家政大赛家电清洗

第三名(省级一类)

6

刘 

镇江12349

第二届省家政大赛养老护理

第二名(省级一类)

7

张雯婷

镇江12349

第二届省家政大赛养老护理

第三名(省级一类)

8

王 

镇江信缘康护理院

第二届省家政大赛病患护理

第二名(省级一类)

9

贺 

江苏全优家政服务有限公司

第二届省家政大赛育婴员

第三名(省级一类)

10

夏 

镇江市赵小凤美业

2019江苏省美发美容职工职业技能大赛(美容) 

金奖(省级一类)

11

刘燕华

镇江市赵小凤美业

2019江苏省美发美容职工职业技能大赛(美容)

银奖(省级一类)

12

孙艳敏

镇江市赵小凤美业

2019江苏省美发美容职工职业技能大赛(美容)

银奖(省级一类)

13

王 

镇江市赵小凤美业

2019江苏省美发美容职工职业技能大赛(美容)

铜奖(省级一类)

14

顾 

镇江市赵小凤美业

2019江苏省美发美容职工职业技能大赛(美容)

铜奖(省级一类)

15

马春萌

镇江缔五季美发沙龙

2019江苏省美发美容职工职业技能大赛(美发)

银奖(省级一类)

16

沈继辉

镇江市辉月美容美发

2019江苏省美发美容职工职业技能大赛(美发)

银奖(省级一类)

17

刘 

镇江市辉月美容美发

2019江苏省美发美容职工职业技能大赛(美发)

铜奖(省级一类)

18

孔 

大宸美发镇江万达广场店

2019江苏省美发美容职工职业技能大赛(美发)

铜奖(省级一类)

19

虞 

江苏索普(集团)有限公司

省化工行业化学分析工技能竞赛

团体三等奖(省级一类)

20

刘 

江苏索普(集团)有限公司

省化工行业化学分析工技能竞赛

团体三等奖(省级一类)

21

於月球

江苏索普(集团)有限公司

省化工行业化学分析工技能竞赛

团体三等奖(省级一类)

22

顾金林

镇江高等职业技术学校

2019江苏省职业学校技能大赛加工制造类数控车加工技术

一等奖

23

周润生

镇江高等职业技术学校

2019江苏省职业学校技能大赛加工制造类机器人技术应用

一等奖

24

季 

镇江高等职业技术学校

2019江苏省职业学校技能大赛加工制造类机器人技术应用

一等奖

25

张 

镇江高等职业技术学校

2019江苏省职业学校技能大赛加工制造类液压与气动系统装调与维护

一等奖

26

吴 

镇江高等职业技术学校

2019江苏省职业学校技能大赛石油化工类工业分析与检验

一等奖

27

王 

镇江高等职业技术学校

2019江苏省职业学校技能大赛信息技术类动画片制作

一等奖

28

张 

镇江高等职业技术学校

2019江苏省职业学校技能大赛信息技术类动画片制作

一等奖

29

陆颖星

镇江高等职业技术学校

2019江苏省职业学校技能大赛旅游服务类西餐

一等奖

30

高 

镇江高等职业技术学校

2019江苏省职业院校教学大赛旅游服务类

一等奖

31

茅 

镇江高等职业技术学校

2019江苏省职业院校教学大赛旅游服务类

一等奖

32

杨丽媛

镇江高等职业技术学校

2019江苏省职业学校技能大赛旅游服务类中餐项目教师组

二等奖

33

陈 

镇江市江南学校

江苏省初中化学实验教学技能大赛团体赛

二等奖

34

 

镇江市中西医结合医院

     第五届江苏省康复治疗师岗位技能竞赛

PT组团体三等奖

35

李爱华

镇江市疾病预防控制中心

江苏省寄生虫病防治技能竞赛

个人第一名

36

 

江苏省镇江市疾病预防控制中心工会委员会

江苏省寄生虫病防治技能竞赛

团体第二名

37

王 

消杀科

江苏省病媒生物防制技能竞赛

个人三等奖

38

 

江苏省镇江市疾病预防控制中心工会委员会

江苏省病媒生物防制技能竞赛

团体三等奖

39

 

镇江市急救中心

挪度国际AHA-ACLS全国技能大赛

团体三等奖

40

徐埝勤

江苏镇江建筑科学研究院集团股份有限公司

2019年江苏省“大地杯”装配式建筑职业技能竞赛

混凝土构件制作第二名

41

杨国良

江苏镇江建筑科学研究院集团股份有限公司

2019年江苏省“大地杯”装配式建筑职业技能竞赛

混凝土构件制作第二名

42

周文勇

江苏镇江建筑科学研究院集团股份有限公司

2019年江苏省“大地杯”装配式建筑职业技能竞赛

混凝土构件制作第二名

43

刘亚琴

江苏金东(纸业)有限公司

江苏省造纸行业职工技能(选纸工)大赛

一等奖

44

陈 

江苏金东(纸业)有限公司

江苏省造纸行业职工技能(选纸工)大赛

一等奖

45

邓春燕

江苏金东(纸业)有限公司

江苏省造纸行业职工技能(选纸工)大赛

二等奖

46

王 

江苏金东(纸业)有限公司

江苏省造纸行业职工技能(选纸工)大赛

二等奖

47

徐培风

江苏金东(纸业)有限公司

江苏省造纸行业职工技能(选纸工)大赛

二等奖

48

王荣霞

江苏金东(纸业)有限公司

江苏省造纸行业职工技能(选纸工)大赛

三等奖

49

田娅娟

江苏金东(纸业)有限公司

江苏省造纸行业职工技能(选纸工)大赛

三等奖

50

徐 

江苏金东(纸业)有限公司

江苏省造纸行业职工技能(选纸工)大赛

三等奖

51

张雯婷

镇江市社会福利服务中心

第八届全省民政行业职业技能竞赛暨第九届全国民政行业职业技能竞赛选拔赛

二等奖

52

刘 

镇江市社会福利服务中心

第八届全省民政行业职业技能竞赛暨第九届全国民政行业职业技能竞赛选拔赛

二等奖

53

李智玉

镇江市德高护理院

第八届全省民政行业职业技能竞赛暨第九届全国民政行业职业技能竞赛选拔赛

三等奖

54

毛海燕

丹阳市老年公寓

第八届全省民政行业职业技能竞赛暨第九届全国民政行业职业技能竞赛选拔赛

三等奖

55

吴文浩

镇江市保安服务总公司

2019年度江苏省保安员职业技能竞赛

人力防范第三名

【加入收藏】【打印此文】 【关闭】
 
中国・镇江政府门户网站版权所有 镇江市人民政府 镇江市总工会主办
镇江市总工会地址:镇江市梦溪路5号 联系电话:0511-84422923
©Copyright 2009 Zhenjiang China All Rights Reserved 苏ICP备10205253号-1